COMMUTE


Англо-русский перевод COMMUTE

transcription, транскрипция: [ kəˈmju:t ]

гл.

1) заменять (for, into) Syn : exchange 2., interchange 2., change 2., alter

2) менять (один вид оплаты другим, напр., замена единовременной выплаты выплатой по частям и т. п.))

3) амер. покупать и использовать сезонный билет; совершать регулярные поездки на работу в город из пригорода (between) My father used to commute between his home in the country and his office in the city. ≈ Мой отец жил в пригороде в собственном доме, и каждый день ездил в город в офис. Regular train travellers may commute a single monthly payment for daily tickets. ≈ Люди, которые регулярно ездят на электричках, могут заплатить за месяц вперед и не покупать каждый день билеты.

4) юр. смягчать наказание (from; for, into, to) The punishment was commuted from death. ≈ Смертную казнь ему заменили на более легкое наказание.

5) компенсировать, возмещать (for) Syn : make up, compensate, compound I 3.

6) электр. переключать (ток)

7) мат. менять местами без изменения результата

поездка на работу и обратно расстояние от места работы до места жительства; - an hour's * from the university на дорогу в университет нужен час (into, for) заменять (особ. один вид оплаты другим) - to * annuity into a lump sum заменить аннуитет единовременной выплатой определенной суммы (юридическое) смягчать наказание; - to * the death penalty to imprisonment for life заменить смертную казнь пожизненным заключением ездить ежедневно на работу из пригорода в город и обратно, обыкн по сезонному билету (электротехника) переключать (ток)

commute ежедневная поездка из пригорода на работу и обратно ~ ездить ежедневно на работу из пригорода и обратно ~ заменять ~ заменять один вид оплаты другим ~ эл. переключать (ток) ~ пользоваться сезонным билетом ~ юр. смягчать наказание ~ смягчать наказание ~ совершать регулярные поездки на работу в город из пригорода

Big English-Russian dictionary .      Большой Англо-Русский словарь.