MODERATOR


Англо-русский перевод MODERATOR

transcription, транскрипция: [ ˈmɔdəreɪtə ]

сущ.

1) арбитр, судья; посредник Syn : arbiter, umpire 1., judge 1., mediator

2) а) председатель (собрания) б) амер. председатель городского собрания в) амер. ведущий (в телевизионной дискуссии и т. п.)

3) экзаменатор а) один из двух назначаемых ежегодно ведущих экзаменаторов на публичном экзамене на степень бакалавра гуманитарных наук в Оксфорде б) экзаменатор на публичном экзамене по математике в Кембридже)

4) физ. замедлитель (ядерных реакций)

арбитр; посредник председатель собрания; председательствующий во время беседы, дискуссии и т. п. председательствующий церковного суда (в пресвитерианской церкви) (американизм) председатель городского собрания, общегородской дискуссии ведущий экзаменатор на первом публичном экзамене на степень бакалавра гуманитарных наук (в Оксфорде) и на публичном экзамене по математике на степень бакалавра с отличием (в Кембридже) соискатель степени бакалавра гуманитарных наук, сдавший экзамены с отличием (в Дублине) (техническое) регулятор (физическое) замедлитель

moderator арбитр; посредник ~ физ. замедлитель (ядерных реакций) ~ амер. председатель городского собрания ~ председатель собрания; ведущий (беседу, дисскуссию и т. п.) по телевидению ~ регулятор ~ руководитель семинара или симпозиума ~ экзаменатор (на публичном экзамене в Оксфорде или Кембридже)

New large English-Russian dictionary .      Новый большой Англо-Русский словарь.