STAND OFF


Англо-русский перевод STAND OFF

1) держаться на расстоянии от; отодвинуться от We stood off 500 of the enemy forces for nine days. ≈ В течение девяти дней мы держались на расстоянии 500 от сил врага.

2) отстранить, уволить (на время) 300 workers at the car factory were stood off when there was a lack of steel. ≈ В период нехватки стали, 300 рабочих были уволены с автомобильного завода.

3) мор. удаляться от берега Three battleships were kept standing off as a silent threat to the island people. ≈ Три линкора маячили в дали от берега, оставаясь немой угрозой для жителей острова.

держаться на расстоянии; оставаться в стороне держать (кого-л.) на почтительном расстоянии, не подпускать - to * a creditor отделаться от кредитора - they managed to stand the enemy off им удалось не подпустить врага быть неприветливым, неприступным - to * from one's friends не иметь близких друзей; быть необщительным отстранить с работы, уволить - if the slump continues more men will be stood off если спад затянется, и другие рабочие потеряют работу (морское) удаляться от берега - to * and on ходить переменными курсами от берега и к берегу

Big English-Russian dictionary .      Большой Англо-Русский словарь.